기계재료 및 요소전산응용기계제도기능사 · 2015년07월19일 · 12/60
12.전달마력 30kW, 회전수 200rpm인 전동축에서 토크 T는 약 몇N·m인가?
1
107
2
146
3
1070
4
1430정답
해설
동력=토크*각속도 1kw=1kN m/s 30000n m/s=토크*2*파이*회전수/60 토크=30000*60/(2*파이*200) 토크=1433.12N m/s [해설작성자 : ddd] 기본적으로 kw의 토크계산식은 97400*(kw값)/회전수, 그리고 이것의 단위는 kg*cm 하지만 문제는 N*m를 구하라고 하므로 계산식에 대입해서 나온 값에 1kg=9.8N, 1m=100cm를 적용하여 계산하게 되면 답은 4번