토목제도(CAD)전산응용토목제도기능사 · 2009년07월12일 · 4/60
4.휨모멘트를 받는 부재에서 fck=28MPa, 등가 직사각형 응력블록의 길이 a=170mm 일 때, 압축연단에서 중립축까지의 거리 c는 얼마인가?
1
200mm정답
2
210mm
3
220mm
4
230mm
해설
공식: a=B1*C a=170mm fck < 28MPa = 0.85 170=0.85*C C=170/0.85 170÷0.85=200mm
공식: a=B1*C a=170mm fck < 28MPa = 0.85 170=0.85*C C=170/0.85 170÷0.85=200mm