본문 바로가기
토목제도(CAD)전산응용토목제도기능사 · 2013년10월12일 · 8/60

8.b=400mm, a=100mm인 단철근 직사각형보에서 ƒcr=30㎫일 때 콘크리트의 전압축력을 강도설계법으로 구한 값은? (단, b:부재의 폭, ƒck : 콘크리트설계기준강도, a : 콘크리트의 등가 직사각형응력 분포의 깊이)

1
1,020kN정답
2
920kN
3
950kN
4
860kN

해설

전압축력 =0.85*fck*a*b =0.85*30*100*400 =1,020,000 =1,020kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기