토목일반구조전산응용토목제도기능사 · 2014년01월26일 · 43/60
43.그림과 같은 종단면도에서 측점간의 거리는 20m, 측점의 지반고는 NO 0에서 100m, NO 1에서 106m이고, 계획선의 경사가 3%일 때 NO 1의 계획고는? (단, NO 0의 계획고는 100m이다.)

1
100.6m정답
2
101.3m
3
103.5m
4
105.6m
해설
20*0.03=0.6 이므로, N0 0 100+0.6=100.6m

20*0.03=0.6 이므로, N0 0 100+0.6=100.6m