본문 바로가기
재무회계전산회계운용사 1급 · 2017년09월16일 · 14/60

14.상공회사는 대한회사에 상품을 판매하고 90일 만기인 어음(액면가 ₩1,000, 표시이자율 14%)을 받았다. 이 어음을 30일 동안 보유한 후 금융기관으로부터 15% 할인을 받았다. 상공회사가 어음을 할인한 후, 받을 실제 수령액은 얼마인가? (단, 1년은 360일로 계산한다.(소수점 이하는 무시한다.))

1
₩1,009정답
2
₩1,016
3
₩1,021
4
₩1,035

해설

어음의 만기액 : 1,000+(1,000*0.14)*90/360 = 1,034 어음의 할인액 : 1,034*0.15*60/360 = 25 실수령액 : 1,034-25 = 1,009

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기