본문 바로가기
재무회계전산회계운용사 1급 · 2017년09월16일 · 20/60

20.㈜대한은 20X1년 1월 1일에 다음과 같은 조건의 전환사채를 액면 발행하였다. 동 전환사채는 전환권을 행사하지 않을 경우 상환기일에 액면가액의 109.74%를 상환하는 조건이다. 20X2년 초에 액면가액의 40%에 해당 하는 전환사채가 주식으로 전환되었을 경우 20X2년도에 인식할 전환 사채 이자비용은 얼마인가? (단, 기초시점을 전환간주일로 하며, 기간 3년, 10%, \1의 현가계수는 0.75131이고 연금현가계수는 2.48685 이다. 계산금액은 소수점 첫째자리에서 반올림하며, 이 경우 단수차 이로 인해 약간의 오차가 있으면 가장 근사치를 선택한다.)

전산회계운용사 1급 20번 문제 이미지
1
\54,794
2
\57,276
3
\59,623정답
4
\62,325

해설

1,000,000(액면)*0.05(표시이자율)*2.48685(연금현가계수) + 1,000,000(액면)*0.75131(현가계수)*1.0974(상환조건) =948,830.094 전환권대가 1,000,000-948,830=51,170 20x2년 이자비용 (948,830*1.1-50,000(액면이자))*0.1(시장이자율)*(1-0.4)=59,622.78

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기