원가관리회계전산회계운용사 1급 · 2018년09월08일 · 40/60
40.(주)대한은 단일제품을 생산판매하고 있다. 제품당 판매가격은 ₩5,000이다. 지난 8월의 공헌이익계산서는 아래와 같다. 9월의 매출액이 8월에 비해서 10% 증가한다면 9월의 순이익으로 옳은 것은?

1
₩475,000정답
2
₩575,000
3
₩2,475,000
4
₩2,575,000
해설
매출액 ÷ 판매가격으로 판매수량을 계산해 보면 1,500개이다. 판매량이 10% 증가한 경우를 가정하면, 9월의 공헌이익은 1,500원 × 1,650개 = 2,475,000원이 된다. 여기서 고정원가 2,000,000원을 차감하면 9월의 순이익은 475,000원이 된다. (단위당 공헌이익 = 단위당 판매가격 - 단위당 변동원가 = 5,000 - 3,500) (1,500개 × 1.1 = 1,650개)