본문 바로가기
세무회계전산회계운용사 1급 · 2019년09월07일 · 51/60

51.일반과세자인 (주)호황은 침대를 생산하여 국내에 판매할 뿐만 아니라 해외에 수출도 하고 있다. (주)호황은 20X2년 1기 예정신고 시 조기 환급을 신청하고자 한다. 다음 자료를 통해 (주)호황이 환급받을 환급세액을 계산하면 얼마인가? (단, 주어진 자료 외에 다른 사항은 고려하지 않는다.)

전산회계운용사 1급 51번 문제 이미지
1
₩10,000,000
2
₩12,000,000정답
3
₩15,000,000
4
₩22,000,000

해설

영세율(수출)매출세액은: 과세표준 300,000,000*0%=0, 매입세액은 150,000,000*10%=15,000,000 ㄴ환급금액:0-15,000,000=15,000,000 전체 환급 국내 매출세액: 10,000,000-7,000,000=3,000,000 총 환급세액: 매출세액-매입세액= 3,000,000-15,000,000= 12,000,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기