본문 바로가기
재무회계전산회계운용사 1급 · 2020년05월17일 · 7/60

7.20X1년 1월 1일 (주)신용은 상품을 판매하고 받을어음(액면가₩10,000, 액면이자율 10%, 만기 180일)을 수령하였다. (주)신용은 해당 어음을 만기 60일 남기고 시장에서 이자율 연12%로 할인하여 자금을 회수하였다. 이 때 (주)신용의 현금수령액은 얼마인가? (단, 1년을 360일로 간주한다.)

1
₩10,290정답
2
₩10,390
3
₩10,880
4
₩11,000

해설

만기180일 액면이자10% 정상적 경과이자 10,000*10%*360/180=500 현금10,500/받을어음10,000 이자수익500 만기60일 남기고 이자율12%할인 10,500*12*360/60=210 경과이자 10,000*10%*360/120=333

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기