본문 바로가기
원가관리회계전산회계운용사 1급 · 2020년10월09일 · 28/60

28.(주)대한은 등급품 A, B를 생산하여 판매하고 있다. 가공원가 배분을 위한 등급품 A, B의 등가계수는 작업시간을 기준으로 3 : 1이다. 다음은 10월 중 자료이다. 10월 중 총가공원가가 ₩400,000이라면 등급품 A의 단위당 제조원가는 얼마인가?

전산회계운용사 1급 28번 문제 이미지
1
₩4,400정답
2
₩4,100
3
₩3,500
4
₩3,000

해설

가공원가의 배부기준 A : 작업시간*등가계수 = (100*2)*3 = 600(60%) B : 작업시간*등가계수 = (400*1)*1 = 400(40%) A의 제조원가 : 직접재료원가 + 가공원가 배부액 = 200,000 + (400,000*0.6) = 440,000 A의 단위당제조원가 : 440,000/100 = 4,400

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기