원가관리회계전산회계운용사 2급 · 2016년05월21일 · 27/40
27.다음은 종합원가계산 자료이다. 평균법에 의하여 계산한 재료 원가와 가공원가의 완성품환산량으로 옳은 것은? (단, 기초 재공품 수량은 없다.)

1
재료원가 800개, 가공원가 640개
2
재료원가 800개, 가공원가 608개정답
3
재료원가 480개, 가공원가 320개
4
재료원가 480개, 가공원가 128개
해설
평균법 완성품 환산량 = 완성품수량 + 기말 재공품환산량 재료원가 완성풍환산량 = 480+320x100% = 800개 가공원가 완성품환산량 = 480+320x40% = 608개 * 공정초기 전량투입 = 재료원가 100%