본문 바로가기
원가관리회계전산회계운용사 2급 · 2016년10월08일 · 37/40

37.다음 자료에 의하여 월말재공품 원가를 계산한 것으로 옳은 것은? (단, 직접재료비는 제조 착수 시에 전부 투입되고, 가공비는 균등하게 투입되며, 월말재공품 평가는 평균법에 의한다.)

전산회계운용사 2급 37번 문제 이미지
1
₩150,000
2
₩200,000
3
₩250,000정답
4
₩300,000

해설

완성품환산량 직접재료비 : 400 + 200 = 600개 가공비 : 400 + 200 * 50% = 500개 완성품환산량 단위당 원가 직접재료비 : (200,000 + 400,000) / 600 = @₩1,000 가공비 : (150,000 + 100,000) / 500 = @₩500 월말재공품 원가 : 1,000 * 200 + 500 * (200 * 50%) = 250,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기