원가관리회계전산회계운용사 2급 · 2017년09월16일 · 34/40
34.직접원가를 기준으로 제조간접비 총액 ₩30,000을 배부한다. 이때 제품A의 제조간접비 배부액은 얼마인가?

1
₩4,500
2
₩5,000정답
3
₩6,000
4
₩15,000
해설
직접원가 총액 60,000 , 제품a의 직접원가 총액 10,000 => 제품a의 제조간접비 배부액 = 30,000 * 10,000 / 60,000 = 5,000원

직접원가 총액 60,000 , 제품a의 직접원가 총액 10,000 => 제품a의 제조간접비 배부액 = 30,000 * 10,000 / 60,000 = 5,000원