본문 바로가기
재무회계전산회계운용사 2급 · 2018년02월10일 · 13/40

13.다음은 갑상품에 대한 매입·매출 관련 자료이다. 재고자산을 이동평균법으로 평가할 때, 10월 중 매출원가는 얼마인가?

전산회계운용사 2급 13번 문제 이미지
1
₩104,000
2
₩111,000정답
3
₩114,600
4
₩125,000

해설

<이동평균법> 1일 기초재고 20개 + 5일 매입 60개 = 80개 이고, 1일 기초재고 24,000원 + 5일 매입 96,000원 = 120,000원 80개 나누기 120,000원을 해주면 @1,500이 나온다. 10일 내가 40개를 단가 @1,500에 팔았으므로 40개 x @ 1,500 = 60,000 원 을 매출한거고, 기초재고에 사온거까지 합한 80개 중에서 40개를 팔아서 남은것은 40개인데 남은40개에서 50개를 더사왔으니깐 40개 + 50개 = 90 개 , 아까 매출한 60,000원 + 매입 93,000원 = 153.000 이 나온다. 그러면 또 90개 나누기 153,000원을 하면 @1,700 원이 나온다. 마지막 25일에 매출을 30개를 했으므로, 30개 x@1,700원 = 51,000원이 나와서 계산 끝! ▶ 문제에서 매출원가를 물으므로 내가 여태것 매출했던 것의 가격을 더하면 답이다. 60,000원 + 51,000원 = 111,000원 그래서 111,000원이 답이다 :)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기