본문 바로가기
원가관리회계전산회계운용사 2급 · 2018년02월10일 · 37/40

37.다음은 평균법을 사용하고 있는 종합원가계산 자료의 일부이다. 기초재공품원가는 얼마인가?

전산회계운용사 2급 37번 문제 이미지
1
₩2,200정답
2
₩2,000
3
₩2,600
4
₩1,800

해설

기말재공품완성품환산량 = 100개 X 50% = 50개 기말재공품원가 1,600원 ---> 기말완성품환산량 X 단가(A) = 1,600 ---> 50개 X A = 1,600 ---> A = 32원 <평균법> 완성품환산량 = 완성품수량+기말완성품환산량 = 400개+50개 = 450개 단가(A) = 기초투입원가(B) + 당기투입원가 / 완성품환산량 32원 = B + 12,200 / 450개 B = 2,200원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기