본문 바로가기
원가관리회계전산회계운용사 2급 · 2018년09월08일 · 39/40

39.다음은 (주)상공의 9월 제품 제조와 관련된 자료이다. 9월에 완성한 제품의 제조원가를 계산한 것으로 옳은 것은? (단, 기말재공품의 평가는 평균법이다. 재료비와 가공비는 제조 진행에 따라 균등하게 소비된다.)

전산회계운용사 2급 39번 문제 이미지
1
₩84,780
2
₩85,980
3
₩87,500정답
4
₩88,380

해설

완성품 수량 = 기초재공품 600개 + 당기착수량 3,000개 - 기말재공품 100개 = 3,500개 재료비 (수량) = 3,500 + 100x30% = 3,530개 가공비 (수량) = 3,500 + 100x40% = 3,540개 => 재료비 = (2,400 + 39,960) / 3,530개 = 12원/개 => 가공비 = (1,800 + 44,220) / 3,540개 = 13원/개 따라서 완성품 제조원가 = 3,500개 x 25원/개 = 87,500원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기