본문 바로가기
재무회계전산회계운용사 2급 · 2020년02월09일 · 19/40

19.구입 후 첫 6개월 이내에 제조상 결함으로 인하여 발생하는 수선비용을 보장하는 보증서와 함께 재화를 판매하는 기업이 있다. 판매한 모든 생산품에서 사소한 결함이 발생할 경우에는 ₩1,000,000의 수선비용이 발생한다. 판매한 모든 생산품에서 중요한 결함이 발생할 경우에는 ₩4,000,000의 수선비용이 발생한다. 기업의 과거경험 및 미래예상에 따르면 내년도에 판매될 재화 중에서 75%는 전혀 결함이 발생하지 아니하는 반면, 20%는 사소한 결함, 나머지 5%는 중요한 결함이 발생할 것으로 예상된다. 이러한 경우 기업은 보증의무와 관련된 자원의 유출가능성을 판단할 때 당해 의무 전체에 대하여 판단한다. 수선비용의 기대 가치는 얼마인가?

1
₩200,000
2
₩400,000정답
3
₩1,000,000
4
₩4,000,000

해설

사소한 결함 수선비용의 기대가치 1,000,000 * 20% = 200,000 중요한 결함 수선비용의 기대가치 4,000,000 * 5% = 200,000 따라서 수선비용의 기대가치는 200,000 + 200,000 = 400,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기