본문 바로가기
원가관리회계전산회계운용사 2급 · 2020년10월09일 · 24/40

24.다음은 개별원가계산을 실시하고 있는 나주공업의 이번 달 원가자료이다. 제조간접원가 예정배부율은 직접노무원가의 50%이다. 이달 중 완성된 제조지시서는 #1001과 #1002이다. 완성품 원가는 얼마인가?

전산회계운용사 2급 24번 문제 이미지
1
₩11,500
2
₩25,300
3
₩29,100정답
4
₩35,100

해설

'완성품'원가를 구하라고 했으니, 완성된 제조지시서#1001과 #1002 의 합계를 더해주면 (미완성 #1003은 무시) 16,200원 + 9,100원 = 25,300원 이 나온다. 그리고, 제조간접원가 예정배부율은 직접노무원가의 50% 라고 했으니깐 완성된 제조지시서 #1001과#1002의 직접노무비의 합계 (3,000원+4,600원=7,600원)에다가50%를 곱해준다(7,600원 X 0.5 = 3,800원) 그럼 방금구한 3,800원이랑 25,300원을 더한 29,100원이 답이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기