과목 구분 없음전산회계 1급 · 0028회 · 11/15
11.다음 원가요소자료에 의하여 가공비 금액을 계산하시오.

1
1,150,000원
2
1,500,000원
3
2,650,000원정답
4
3,850,000원
해설
3. 2,650,000원 가공비 = 직접노무비 + 제조간접비 제조간접비 = 변동제조간접비+고정제조간접비=1,150,000원 따라서, 가공비=1,500,000+1,150,000=2,650,000원입니다.

3. 2,650,000원 가공비 = 직접노무비 + 제조간접비 제조간접비 = 변동제조간접비+고정제조간접비=1,150,000원 따라서, 가공비=1,500,000+1,150,000=2,650,000원입니다.