본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 1급 · 0028회 · 3/15

3.결산일 현재 매출채권 잔액은 50,000,000원이며 이에 대한 기초 대손충당금 잔액은 100,000원이었고 당기에 대손이 실제 발생한 금액은 50,000원이었다. 기업회계기준에 따라 기말의 매출채권 잔액에 대하여 1%의 대손충당금을 설정할 경우 재무상태표에 표시되는 매출채권의 장부가액은 얼마인가?

1
49,950,000원
2
49,900,000원
3
49,500,000원정답
4
49,850,000원

해설

대손충당금기말잔액=50,000,000×1%=500,000 장부가액은 50,000,000-500,000=49,500,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기