과목 구분 없음전산회계 1급 · 0029회 · 2/15
2.당기초에 영업활동을 개시한 (주)회계는 상품의 매출원가에 30%의 이익을 가산하여 외상판매하고 있다. 당기중 상품 총매입액이 800,000원, 기말상품재고액이 250,000원, 당기중 현금회수액이 400,000원이라면 기말에 미회수된 매출채권잔액은 얼마인가?
1
180,000원
2
254,000원
3
390,000원
4
315,000원정답
해설
매출원가= 기초상품재고액+당기순매입-기말상품재고액 x = 0 + 800,000 - 250,000 매출원가 550,000 매출원가에 30% 이익을 가산(100%에서 30%의 이익을 더 생겼다고 생각했습니다) 550,000 * 1.3 = 715,000 현금회수액이 400,000이면 715,000 - 400,000 = 315,000