과목 구분 없음전산회계 1급 · 0040회 · 10/15
10.다음 자료에 의한 (주)씨엘의 직접노무비는 얼마인가?

1
500,000원
2
1,000,000원
3
1,500,000원정답
4
2,000,000원
해설
재료비 = 기초원재료 100,000 + 당기매입원재료 600,000 - 기말원재료 200,000 = 500,000원 당기총제조원가 = 재료비 + 노무비 + 제조간접비 기초재공품 + 당기총제조원가 = 당기제품제조원가 + 기말재공품 1,000,000+500,000+노무비+1,500,000 = 4,000,000+500,000 3,000,000+노무비=4,500,000 노무비=1,500,000