과목 구분 없음전산회계 1급 · 0047회 · 13/15
13.한국전자는 제조간접비를 직접노무시간을 기준으로 예정배부하고 있다. 당해 연도 초의 예상직접노무시간은 70,000시간이다. 당기 말 현재 실제제조간접비 발생액이 2,150,000원이고 실제 직접노무시간이 75,000시간일 때 제조간접비 배부차이가 250,000원 과대배부된 경우 당해 연도초의 제조간접비 예상액은 얼마였는가?
1
1,900,000원
2
2,240,000원정답
3
2,350,000원
4
2,400,000원
해설
조건1)실제발생금액에서 과대배부 2,150,000+250,000=2,400,000 조건2) 실제노무시간 75,000 2,400,000/75,000 = 32/h 조건3) 예정노무시간 32 * 70,000 = 2,240,000