본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 1급 · 0049회 · 13/15

13.(주)서울은 평균법에 의하여 종합원가계산을 수행하고 있고, 물량흐름은 아래와 같다. 재료비는 공정 초기에 전량 투입되고, 가공비는 공정전반에 걸쳐 균등하게 투입된다. 재료비 및 가공비의 완성품환산량을 계산하면 얼마인가?

전산회계 1급 13번 문제 이미지
1
재료비:55,000개, 가공비:60,000개
2
재료비:55,000개, 가공비:55,000개
3
재료비:60,000개, 가공비:60,000개
4
재료비:60,000개, 가공비:55,000개정답

해설

평균법 완성품환산량 = 당월완성품수량 + 기말재공품환산량 기말재공품환산량 = 기말재공품수량 * 완성도 재료비(전량투입 되었다는것은 100%) = 50,000개 + (10,000개 * 100%) = 60,000개 가공비 (균등하게 투입) = 50,000개 + (10,000개 * 50%) = 55,000개

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기