과목 구분 없음전산회계 1급 · 0054회 · 12/15
12.(주)세무는 직접원가를 기준으로 제조간접비를 배부한다. 다음 자료에 의해 작업지시서 No.1의 제조간접비 배부액은 얼마인가?

1
700,000원
2
2,100,000원정답
3
3,000,000원
4
3,651,310원
해설
직접원가를 기준으로 작업지시서 No.1의 제조간접비 배부 (작업지시서 1번의 직접원가/총직접원가)*총제조간접비 작업지시서 1번의 직접원가: 300,000+400,000 = 700,000 총직접원가: 1,000,000+1,500,000 = 2,500,000 => (700,000/2,500,000)*7,500,000 = 2,100,000