본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 1급 · 0057회 · 13/15

13.다음 자료에 의하여 상품판매기업의 부가가치세 납부세액을 계산하면 얼마인가?

전산회계 1급 13번 문제 이미지
1
1,719,000원
2
2,019,000원정답
3
2,345,500원
4
2,499,500원

해설

매출:52,415,000/1.1=4,765,000 매입:28,960,000*10%=2,896,000 불공:1,500,000*10%=150,000 2,896,000에 불공 150,000이 포함 4,765,000-2,896,000+150,000=2,019,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기