과목 구분 없음전산회계 1급 · 0064회 · 12/15
12.다음 자료를 활용하여 선입선출법에 의한 재료비와 가공비의 완성품환산량을 계산하면 얼마인가?

1
재료비 2,000개, 가공비 2,250개정답
2
재료비 2,200개, 가공비 1,990개
3
재료비 1,500개, 가공비 1,740개
4
재료비 1,500개, 가공비 1,990개
해설
· 기초재공품수량 + 당기착수량 = 당기완성품수량 + 기말재공품수량 · 500개 + 2,000개 = 당기완성품수량 + 300개 ∴ 당기완성품수량 = 2,200개 · 재료비 완성품환산량 : 2,200개 + 300개 - 500개 = 2,000개 · 가공비 완성품환산량 : 2,200개 + 150개(=300개 × 0.5) - 100개(=500개 × 20%) = 2,250개