본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 1급 · 0069회 · 11/15

11.평균법으로 종합원가계산을 하고 있다. 기말재공품은 200개(재료비는 공정초기에 모두 투입되고, 가공비는 70%를 투입)이며 만일 완성품환산량 단위당 재료비와 가공비가 각각 350원, 200원이라면 기말재공품의 원가는 얼마인가?

1
96,000원
2
98,000원정답
3
100,000원
4
102,000원

해설

재료비: 200 × 350 = 70,000 가공비: (200 × 70%) × 200 = 28,000 * 기말제공품원가 = 재료비 + 가공비 = 98,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기