본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 1급 · 0069회 · 7/15

7.㈜굿패션은 대손충당금을 보충법에 의해 설정하고 있으며 매출채권 잔액의 1%로 설정하고 있다. 기말 재무상태표상 매출채권의 순장부가액은 얼마인가?

전산회계 1급 7번 문제 이미지
1
346,500원정답
2
347,000원
3
347,500원
4
348,500원

해설

기말 매출채권 잔액(350,000원) = 50,000원 + 500,000원 - 200,000원 기말 대손충당금 잔액(3,500원) = 350,000원×1% 기말 매출채권의 순장부가액(346,500원) = 350,000원 - 3,500원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기