과목 구분 없음전산회계 1급 · 0070회 · 7/15
7.제품의 제조와 매출에 관련된 자료가 다음과 같은 경우, 영업이익률은 얼마인가?

1
40%정답
2
50%
3
56%
4
66.6%
해설
* 당기제품제조원가 = 기초재공품 + 당기총제조원가 - 기말재공품 = 30,000 + 500,000 - 30,000 = 500,000 매출원가 = 기초제품재고액 + 당기제품제조원가 - 기말제품재고액 = 240,000 + 500,000 - 300,000 = 440,000 영업이익 = (매출액 - 매출원가) - 판매비와관리비 = (1,000,000 - 440,000) - 160,000 = 400,000 * 영업이익률 = 매출액 ÷ 영업이익 = 40%