과목 구분 없음전산회계 1급 · 0076회 · 9/15
9.다음 자료에 의할 때 제조지시서#2의 직접재료비는 얼마인가?(단, 제조간접비는 직접재료비를 기준으로 배분한다)

1
500,000원정답
2
1,000,000원
3
1,250,000원
4
1,500,000원
해설
3,000,000원(총제조간접비)×(제조지시서 #2의 직접재료비/1,500,000)=1.000.000 제조지시서#2의 직접재료비=500,000

3,000,000원(총제조간접비)×(제조지시서 #2의 직접재료비/1,500,000)=1.000.000 제조지시서#2의 직접재료비=500,000