과목 구분 없음전산회계 1급 · 0078회 · 14/15
14.다음 자료에 의하여 부가가치세법상 제조업을 영위하는 일반과세사업자가 납부해야 할 부가가치세액은?

1
1,320,000원정답
2
1,160,000원
3
720,000원
4
20,000원
해설
납부세액 = 매출세액 - 매입세액 매출세액(4,400,000원) = 48,400,000원 × 10/110 매입세액(3,080,000원) = 30,800,000원 × 0.1 납부세액(1,320,000원) = 4,400,000원 - 3,080,000원 신용카드에 의한 승용차(1,200CC) 구입 : 공제받지 못할 매입세액