과목 구분 없음전산회계 1급 · 0081회 · 7/15
7.㈜파랑상사의 총평균법에 의한 기말 상품재고액은 얼마인가?

1
300,000원
2
460,000원
3
580,000원정답
4
600,000원
해설
기초상품 = 200,000원 당기상품매입 = 2,700,000원 총평균단가 = 총입고금액 ÷ 총입고수량 = 2,900,000원 ÷ 1,000개 = 2,900원 기말재고자산가액= 기말재고수량 × 총평균단가 = 200개 × 2,900원 = 580,000원