본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 1급 · 0082회 · 10/15

10.직접 노무비의 70%를 제조간접비로 배부하는 경우, 만일 특정 작업에 배부된 제조 간접비가 35,000원이라면 그 작업에 소요된 직접노무비는 얼마인가?

1
40,000원
2
45,000원
3
50,000원정답
4
55,000원

해설

직접 노무비를 x라고 하면 x*0.7(70%)=35,000 / x=35,000 /0.7 x=50,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기