본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 1급 · 0094회 · 12/15

12.당사는 선입선출법으로 종합원가계산을 하고 있다. 다음 자료를 보고 기말재공품의 원가를 계산하면 얼마인가?

전산회계 1급 12번 문제 이미지
1
419,000원
2
518,000원정답
3
610,000원
4
710,000원

해설

700*100%*500=350000 700*60%*400=168000 350000+168000=518000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기