본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 1급 · 0098회 · 3/15

3.부산의 5월초 상품재고액은 500,000원이며, 5월의 상품 매입액은 350,000원, 5월의 매출액은 600,000원이다. 매출총이익률은 매출액의 20%라고 한다면, 5월말 상품재고액은 얼마인가?

1
250,000원
2
370,000원정답
3
480,000원
4
620,000원

해설

매출총이익 : 600,000원 × 0.2=120,000원 매출원가 : 600,000원-120,000원=480,000원 기말상품재고액 : 500,000원+350,000원-480,000원=370,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기