과목 구분 없음전산회계 1급 · 0111회 · 12/15
12.㈜서울은 직접노무시간을 기준으로 제조간접원가를 배부하고 있다. 당해연도 초의 예상 직접노무시간은 50,000시간이고, 제조간접원가 예상액은 2,500,000원이었다. 6월의 제조간접원가 실제 발생액은 300,000원이고, 실제 직접노무시간이 5,000시간인 경우, 6월의 제조간접원가 배부차이는 얼마인가?
1
과대배부 40,000원
2
과소배부 40,000원
3
과대배부 50,000원
4
과소배부 50,000원정답
해설
예산/노동시간 = 배부율 직접노동시간x배부율 = 예정배부액 2,500,000/50,000 = 50 5,000x50 = 250,000 예정배부액 = 250,000 문제에 적힌 실제발생액 300,000 실 발생>예정배부액 = 과소배부 과소배부 50,000