본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 1급 · 0117회 · 9/15

9.㈜삼척은 직접노무시간을 기준으로 제조간접원가를 배부하고 있다. 당해연도 초의 예상 직접노무시간은 50,000시간이고, 제조간접원가 예상액은 3,000,000원이었다. 6월의 제조간접원가 실제 발생액은 500,000원이고, 실제 직접노무시간이 3,000시간인 경우 6월의 제조간접원가 배부차이는 얼마인가?

1
과소배부 320,000원정답
2
과대배부 320,000원
3
과소배부 180,000원
4
과대배부 180,000원

해설

예정배부율 : 제조간접원가 예상액(3,000,000원) / 직접노무시간(50,000시간) = 60원/시간 예정배부금액 : 실제 직접노무시간 (3,000시간) X 예정배부율(60원) = 180,000원 실제 발생액(500,000원) - 예정배부금액(180,000원) = 320,000원 (예정배부금액(18만원)이 실제 발생액(50만원)보다 32만원 적게(과소) 배부되었다.)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기