과목 구분 없음전산회계 1급 · 0118회 · 4/15
4.다음은 12월 말 결산법인인 ㈜한국의 기계장치와 관련된 자료이다. ㈜한국이 2024년 12월 31일에 계상할 감가상각비는 얼마인가? (단, 월할 상각할 것)

1
3,487,500원
2
4,500,000원
3
6,975,000원정답
4
9,000,000원
해설
정률법:(취득원가-감가상각누계액)*정률 (20,000,000-0)*45%=9,000,000 여기서 취득일이 7월1일이라고 했으니까 12/6해서 0.5를 곱해야 함 =4,500,000 (감가상각누계액) 24.12.31일 (20,000,000-4,500,000)*45%=6,975,000