과목 구분 없음전산회계 2급 · 0025회 · 4/15
4.2004년 회계연도말 장부를 조사하여 다음과 같은 자료를 얻었다. 2004년 회계연도 기초에 자산총액이 700,000원이었다면 2004년 기초의 부채총액은 얼마인가?

1
100,000원
2
200,000원정답
3
300,000원
4
400,000원
해설
기말자본=기초자본+당기순이익 기말자본=1,500,000-800,000=700,000 700,000=기초자본+(3,000,000-2,8000,000) 기초자본=500,000 기초자산-기초부채=기초자본 700,000-기초부채=500,000 기초부채=200,000