과목 구분 없음전산회계 2급 · 0027회 · 9/15
9.다음 자료에 의하여 기말상품재고액을 계산하면 얼마인가?

1
150,000원정답
2
200,000원
3
250,000원
4
300,000원
해설
매출원가 = 기초상품재고액 + 당기순매입액 - 기말상품재고액 순매입액 = 총매입액 - (매입에누리 +매입할인 +매입환출) 800,000 = 400,000 + 550,000 - 150,000 550,000 = 600,000 - 50,000

매출원가 = 기초상품재고액 + 당기순매입액 - 기말상품재고액 순매입액 = 총매입액 - (매입에누리 +매입할인 +매입환출) 800,000 = 400,000 + 550,000 - 150,000 550,000 = 600,000 - 50,000