과목 구분 없음전산회계 2급 · 0029회 · 7/15
7.주어진 자료에서 기말(2006. 12. 31)에 계상할 감가상각비(1년분)를 정률법으로 계산하면?

1
1,000,000원
2
1,200,000원정답
3
2,000,000원
4
3,000,000원
해설
정률법 (취득가액-감가상각누계액)×0.4 (5,000,000-2,000,000)×0.4 = 1,200,000 감가상각누계액 1년분이 있어서 5,000,000×0.4 =2,000,000 을 빼고 계산해야함 [추가 해설] 정률법 = (취득가액 - 감가상각누계액) x 정률 2005.12.31 감가상각비 (5,000,000-0) x 0.4 = 2,000,000 2006.12.31 감가상각비 (5,000,000-2,000,000) x 0.4 = 1,200,000