과목 구분 없음전산회계 2급 · 0045회 · 2/15
2.주어진 자료에서 기말(2010.12.31) 결산 후 재무상태표에 표시될 차량운반구에 대한 감가상각누계액으로 옳은 것은?

1
1,000,000원
2
1,200,000원
3
2,000,000원
4
3,200,000원정답
해설
정률법으로 하기 때문에 09년 감가상각액은 5,000,000원 * 40% = 2,000,000원 이고, 10년 감가상각액은 09년도 상각액을 차감한 3,000,000원에서 감가상각을 한다. 10년 감가상각액은 3,000,000원 * 40% = 1,200,000원이다. 감가 상각 누계액은 2,000,000 + 1,200,000 = 3,200,000원이 정답입니다.