본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 2급 · 0047회 · 6/15

6.2009년 1월 1일 구입한 차량을 2011년 1월 1일에 5,000,000원에 처분한 경우 유형자산처분손익은 얼마인가? (단, 상각방법은 정액법이다)

전산회계 2급 6번 문제 이미지
1
유형자산처분이익 1,000,000원
2
유형자산처분손실 1,000,000원
3
유형자산처분이익 1,400,000원
4
유형자산처분손실 1,400,000원정답

해설

2009년 감가상각비 (10,000,000원 - 1,000,000원) ÷ 5년 = 1,800,000원 감가상각누계액 1,800,000 2010년 감가상각비 (10,000,000원 - 1,000,000원) ÷ 5년 = 1,800,000원 감가상각누계액 3,600,000 2011년 1월 1일 장부가액 6,400,000원 =(취득원가10,000,000원 - 감가상각누계액 3,600,000원) 유형자산처분손실: 처분가액 5,000,000 - 장부가액 6,4000,000 = -1,400,000 (손실)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기