과목 구분 없음전산회계 2급 · 0058회 · 11/15
11.다음 자료에 의한 자본금의 추가 출자액은 얼마인가?

1
280,000원
2
320,000원정답
3
500,000원
4
540,000원
해설
T계정으로 기초와 기말을 만들어두고 분개하면 빠르다. 기초 자산 420,000 - 기초 부채 200,000 = 기초 자본 220,000 기말자본 580,000 - 기초자본 220,000 = 360,000 총수익 80,000 - 총비용 40,000 = 40,000 360,000 - 40,000 = 320,000