과목 구분 없음전산회계 2급 · 0059회 · 14/15
14.다음은 12월 상품재고장이다. 재고자산평가방법으로 총평균법을 사용할 경우 12월의 매출총이익은 얼마인가?

1
55,000원정답
2
60,000원
3
80,000원
4
130,000원
해설
매출총이익=매출액-매출원가 1.(100+500)/2=300(평균수량)x100(단가)=30,000(원) 52,500-30,000=22,500 2.52,500-20,000=32,500 22,500+32,500=55,000