본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 2급 · 0077회 · 12/15

12.자산과 자본이 다음과 같을 때 부채총액은 얼마인가?

전산회계 2급 12번 문제 이미지
1
200,000원
2
250,000원정답
3
300,000원
4
350,000원

해설

자산 = 자본 + 부채 자산 = 200,000(상품)+100,000(비품)+150,000(차량운반구) 자본 = 200,000(자본금) 부채 = 자산 - 자본 450,000 - 200,000 = 250,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기