본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 2급 · 0098회 · 12/15

12.기초상품재고액이 5,300,000원, 기말상품재고액이 7,600,000원, 당기상품매입액이 67,000,000원, 매출총이익이 4,700,000원이라면 상품매출액은?

1
60,000,000원
2
69,400,000원정답
3
75,200,000원
4
79,900,000원

해설

매출원가 = 기초 재고 + 당기매입 - 기말재고 = 5,300,000 + 67,000,000 - 7,600,000 = 64,700,000원 매출 총 이익 = 매출액 - 매출원가 = x - 64,700,000 = 4,700,000 매출액 = 64,700,000 + 4,700,000 = 69,400,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기