과목 구분 없음전산회계 2급 · 0106회 · 12/15
12.다음 자료에서 당기 기말손익계산서에 계상되는 임대료는 얼마인가?

1
900,000원
2
2,700,000원정답
3
3,600,000원
4
4,500,000원
해설
‘기말 손익계산서에 계상되는 임대료’ = 당기에 수익으로 인식되는 금액 당기 임대료(수익)= 3,600,000원 당기에 받은 임대료 중 차기(다음년도)에 속하는 금액 = 900,000원 당기에 수익으로 인식되는 금액 = 3,600,000원 - 900,000원 = 2,700,000원