본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 2급 · 0117회 · 7/15

7.기초자본금 150,000원, 총수익 130,000원, 총비용 100,000원일 때, 회사의 기말자본금은 얼마인가?

1
50,000원
2
150,000원
3
180,000원정답
4
230,000원

해설

*기말자본금 = 기초자본금 + 당기순이익 => 공식에서 현재 주어진 값중 당기순이익을 모르므로 구해야한다 당기순이익 공식: 총수익 - 총비용= 130,000 - 100,000 = 30,000 *기말자본금: 150,000 + 30,000 = 180,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기